ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ! 4 КЛАСС .О.Н.ФЕДОТОВА, Г.В.ТРАФИМОВА ,С.А.ТРАФИМОВ ТАМ С 19 ЗАДАНИЯ ДО 34 19 ВОПРОС НАЗОВИ СИСТЕМЫ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опорно-двигательная система (опорно-двигательный аппарат, костно-мышечная система, локомоторная система, скелетно-мышечная система) — функциональная совокупность костей и скелета, их соединений (суставов и синартрозов), и соматической мускулатуры со вспомогательными приспособлениями, осуществляющих посредством нервной регуляции локомоции, поддержание позы, мимики и других двигательных действиях, наряду с другими системами органов, образует человеческое тело.Среди наук, изучающих опорно-двигательную систему человека — медицина (анатомия, физиология (физиология движений), ортопедия, травматология, спортивная медицина, протезирование, клиническая биомеханика), биомеханика и физическая культура (теория физической культуры, биомеханика физических упражнений).