Говоря о клетках крови и называя их,мы повторно произносим слово клетка, так как именно такое значение имеет общая часть слов: цитотомия,цитолиз,цитология,цитохимия,цитоплазма,лейкоциты,тромбоциты,эритроциты. В перечне подчёркн...

Говоря о клетках крови и называя их,мы повторно произносим слово клетка, так как именно такое значение имеет общая часть слов: цитотомия,цитолиз,цитология,цитохимия,цитоплазма,лейкоциты,тромбоциты,эритроциты. В перечне подчёркнутых слов (Это слова цитотомия,цитолиз,цитология,цитохимия,цитоплазма,лейкоциты,тромбоциты,эритроциты) есть название науки,изучающей строение,развитие и роль животных и растительных клеток.Все другие слова из этого списка- термины,имеющие отношение к этой науке. 1.Найди в списке и закрась голубым карандашом название этой науки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эритроциты там и лейкоциты вроде