Градустные меры углов треугольника выражаются тремя последовательными целыми числами. Найди углы треугольника. Внешний угол треугольника в 4 раза больше одного из не смежных с ним внутренних углов, а второй из не смежных с ним ...

Градустные меры углов треугольника выражаются тремя последовательными целыми числами. Найди углы треугольника. Внешний угол треугольника в 4 раза больше одного из не смежных с ним внутренних углов, а второй из не смежных с ним внутренних углов равен 75 ° (градусам). Найди этот внешний угол. Помогите хоть с одним. :з Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будет семьдесять девять