Гральний кубик підкинули один раз.Яка ймовірність того,що випаде число ,кратне 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В игральном кубике всего 2 числа, кратных трем. Это 3 и 6. Вероятность 1 к 3.
Гость
При бросании игрального кубика могут выпасть числа 1,2,3,4.5,6, т.е. 6 возможностей. Из них чисел кратных трём два - это 3 и 6, т.е. 2 возможности. Вероятность Р= 2/6=1/3