Грамматическая основа предложения: издали кажется, что листья покрыты росой, но это липкая жидкость, оволаквающая насекомых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
издали (наречие) кажется(сказуемое) листья(подлежащее) покрыты(сказуемое) росой(дополнение) липкая(прилагательное) жидкость(подлежащее) оволакивающая насекомых(деепричастный оборот)