Грамотический разбор слов деда ,десяток ,косая ,одного ,скомандовал ,лопочут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деда - корень дед, окончание а, основа дед. десяток - корень десят, суффикс ок, основа десяток. косая - корень кос, окончание ая, основа кос. одного - корень од, суффикс ого. основа одного. скомандовал - приставка с, корень команд, суффикс овал, основа скомандовал.