Гражданин А. является владельцем дачи. Ежегодно он уплачивает налог на этот имущественный объект. Что еще, помимо налога на имущество, относится к прямым налогам? Выберите нужные позиции из приведенного ниже списка и запишите ц...

Гражданин А. является владельцем дачи. Ежегодно он уплачивает налог на этот имущественный объект. Что еще, помимо налога на имущество, относится к прямым налогам? Выберите нужные позиции из приведенного ниже списка и запишите цифры, под которыми они указаны. 1. налог на наследство 2. акцизный налог 3. личный подоходный налог 4. таможенная пошлина 5. налог на прибыль 6. налог с продаж Объяснить, пожалуйста, почему именно такой ответ (правильные цифры я и так знаю)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые налоги — это налоги, взимаемые государством непосредственно с доходов (заработной платы, прибыли, процентов) или с имущества налогоплательщика (земли, строений, ценных бумаг).