Гражданин Игнатов Д.Д., поступая на государственную службу в областную администрацию, подготовил все требуемые для этого законом документы. Однако в управлении кадров и кадровой политики администрации области у него потребовали...

Гражданин Игнатов Д.Д., поступая на государственную службу в областную администрацию, подготовил все требуемые для этого законом документы. Однако в управлении кадров и кадровой политики администрации области у него потребовали подтвердить (или опровергнуть) тот факт, что 10 лет назад он проходил лечение в психиатрической больнице и в настоящее время состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Игнатов Д.Д., считая такое требование дискриминирующим и незаконным, отказался отвечать на данные, вопросы. Ему было отказано в приеме на государственную службу. После этого Игнатов Д.Д. оспорил названное решение в районном суде, где во время заседания подтвердил факт лечения и нахождения на учете. Однако он подчеркнул, что помещение его в конце 1990-х гг. в психиатрическую лечебницу проводилось не по медицинским показаниям, а за его инакомыслие. Определите, правомерно ли оспаривание Игнатовым Д.Д. решения об отказе в приеме на государственную службу? Подскажите, какое решение может принять суд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек ,который состоит на учете у психиатра не имеет право поступать в гос. учреждения ~это незаконно. суд должен Игнатову назначить психолого ~психиатрическую экспертизу, естественно под наблюдением доктора в течении 21 дня, если доктор даст заключение что Игнатов здоров и снимут с учета ПНД, то он будет зачислен.