Гражданин К., окончивший школу, искал привлекательную для себя работу, сменил за два года пять предприятий и, наконец, нашел объявление, которое его заинтересовало. Когда администратор предприятия, которое дало объявление, посм...

Гражданин К., окончивший школу, искал привлекательную для себя работу, сменил за два года пять предприятий и, наконец, нашел объявление, которое его заинтересовало. Когда администратор предприятия, которое дало объявление, посмотрел его трудовую книжку, он отказался заключить с гражданином К. договор. Подумайте, что могло быть причиной отказа. Имел ли администратор право не принимать работника на свободное место?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина отказа очевидна: гражданин К. –«бегунок», не задерживается ни на одной работе. Либо он не подходит работодателям, либо он, как сотрудник, очень предвзято относится к занимаемой должности, т.е. его все время что-то не устраивает. Такие сотрудники никому не нужны, работодатели их не рассматривают. Именно поэтому администратор отказался принять гражданина К. на работу, и он имел на это полное право.