Гражданин России Н. во время пребывания в Турции в качестве туриста арендо-вал в м?
Гражданин России Н. во время пребывания в Турции в качестве туриста арендо-вал в м??стной фирме легковой автомобиль для поездок по городу. Во время од-ной из поездок он был остановлен полицейским, который потребовал уплаты штрафа за езду без ремней безопасности. Гражданин Н. отказался платить штраф на том основании, что прибыл в страну по приглашению Министерства внутрен-них дел Турции, размер подлежащего уплате штрафа для него слишком велик, валюты у него больше не осталось, на следующий день он уже покидает Турцию, и вообще требования, по его мнению, должны быть предъявлены фирме, предо-ставившей ему в аренду автомобиль как владельцу источника повышенной опас-ности. Кроме того, указал, что если и будет платить штраф, то как гражданин России должен платить штраф на основании российского закона, которым преду-смотрен более низкий размер штрафа за подобное нарушение.
Какое решение должен принять полицейский? Какие имущественные отношения регулируются МЧП?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знания закона не освобождает от ответсвенности,
полицейский имеет полное право задержать господина Н, за нецплату налога, если это предуссмотренна в законах Турции.