Грин в произведении "алые паруса" даёт портреты Ассоль и собирателя народного творчества Эгля. В чем своеобразие каждого из портретов? Что в них показалось вам не совсем обычным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассоль спокойная, легкая, добрая, воздушная девушка, которая верит в сказки. Эгль опытный, рассудительный, одинокий.  Своеобразие героев в том, что они далеки ото всех. Они живут в своем "мирке", в котором только добро и нет жестокости.