Морфологический разбор слова Ярослав и князь ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!! 25 БВЛЛОВ ДАМ!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(кто? ) князь-сущ 2)Н. ф-князь Пост призн: а) нариц б) одуш в) 2 спр г) м. р Непост призн: а) И. п б) ед. ч 3)(кто? ) князь (подлежащее) ЯрославОмоним, результатов: 2Значение слова «ярослав»(9 синонимов)Фонетический разбор «ярослав» Начальная форма: ЯРОСЛАВАЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое как смогла)удачи)
Гость
Ярослав -сущ., так как : 1)Н.ф.-. кто ? Ярослав. 2) имя собствен. одуш.,2скл.,мажской род., 3) И.падеж,ед.число. князь-сущ., так как: 1)Н.ф.-кто?-князь 2)имя собствен. одуш.2скл.,Мужской род 3)И.падеж . ед.число