Группа каких растений характерна для зоны степей? 1)травянистых 2) хвойных деревьев 3)лиственных деревьев 4)кустарников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерная черта степи — безлесное пространство, покрытое травянистой растительностью. Травы, образующие сомкнутый или почти сомкнутый ковёр:ковыль, типчак, тонконог, мятлик, овсец и др. Растения приспосабливаются к неблагоприятным условиям. Многие из них засухоустойчивы либо активны весной, когда ещё остаётся влага после зимы. Степи богаты луковичными растениями (тюльпан).