Груз массой 6 килограмм поднимают с помощью 11 подвижного блока в другой раз с помо?

Груз массой 6 килограмм поднимают с помощью 11 подвижного блока в другой раз с помо??ью неподвижного блока Какую силу надо приложить в обоих случаях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6кг=60Н=mg 1)подвижный: Т.к. к подвижному блоку работает золотое правило механики, то поэтому надо тянуть с силой 60Н:2=30Н 2)неподвижный: Т.к. к неподвижному блоку не работает золотое правило механики, то поэтому надо тянуть с силой 60Н.