Груз массой 2 кг, закреплённый на пружине жёсткостью 200 Н/м, совершает гармонические колебания . Максимальная скорость груза при этом равна 1 м/с. Какова амплитуда колебаний груза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v_m=\omega x_m[/latex] Следовательно,  [latex]x_m=\frac{v_m}{\omega}[/latex] [latex]v_m=1[/latex] м/с [latex]\omega=\sqrt {\frac km}=10 \frac 1c[/latex]   [latex]x_m=0.1[/latex]м