Груз массой 30 кг перемещают вдоль гладкой наклонной плоскости прикладывая постоянную силу , модуль котрой равен 50 н , чему равен кпд наклонной плоскости , если ее длина равна 2 м , а высота 15 см ? модуль ускорения свободного...

Груз массой 30 кг перемещают вдоль гладкой наклонной плоскости прикладывая постоянную силу , модуль котрой равен 50 н , чему равен кпд наклонной плоскости , если ее длина равна 2 м , а высота 15 см ? модуль ускорения свободного падения принять равным 10м/с в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=30 кг                          η=Ап/Ас; F=50 H                            Aп=mgh=30*10*0,15=45 Дж-полезная работа: L=2 м                             Ас=FL=50*2=100 Дж-совершенная работа; h=15 см=0,15 м             η=45/100=0,45=45%; g=10 м/с²                       Ответ η=45%. ________________ η-?