Груз массой 50 кг поднимают вертикально вверх с ускорением 2,5м/с^2. Определите работу, совершенную при подъеме груза на высоту 24 м.
Груз массой 50 кг поднимают вертикально вверх с ускорением 2,5м/с^2. Определите работу, совершенную при подъеме груза на высоту 24 м.
Ответ(ы) на вопрос:
ускорение а=2,5м/с^2 равнодействующая F=ma работа A=F*h = ma*h =50*2.5*24=3000 Дж =3 кДж ОТВЕТ 3000 Дж =3 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы