Груз начинает свободно падать с некоторой высоты без начальной скорости. Пролетев 40 м, груз приобрёл скорость 20 м/с. На этом участке пути отношение изменения потенциальной энергии груза к работе силы сопротивления воздуха рав...

Груз начинает свободно падать с некоторой высоты без начальной скорости. Пролетев 40 м, груз приобрёл скорость 20 м/с. На этом участке пути отношение изменения потенциальной энергии груза к работе силы сопротивления воздуха равно 1) 1 2) 2 3) −2 4) 4   Объясните, пожалуйста, подробно как решать?