Груз подвешен к пружине. Если массу груза уменьшить в 2 р. то коэффициент жесткости пружины........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=k*dL. ( F -сила упругости ( равная силе тяжести, подвешенного груза (F=m*g)), k - коэффициент жесткости, dL(дельта L) -удлинение=0,02м ( в системе СИ)) , выразим k. k=m*g / dL. k=3*10 / 0,02=1500H / м