Груз подвешенный на нити длиной 1 м,вращается в горизонтальной плоскости.Найдите скорость вращение если при этом нить отклонина на угол 60 от вертикали
Груз подвешенный на нити длиной 1 м,вращается в горизонтальной плоскости.Найдите скорость вращение если при этом нить отклонина на угол 60 от вертикали
Ответ(ы) на вопрос:
дано L=1 м α=60 V- ?
Fн+m*g=m*a ( векторно)
m*a=m*V^2/R=m*g*tgα
V=√g*R*tgα
R=L*sinα
V=√g*R*tgα*sina=√10*1*1,73*0,866=3,87 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы