Груз спускают на парашюте массой 0,4 кг. Сила сопротивления движению со стороны воздуха равна 74 Н. Определите массу груза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сила сопротивления движению со стороны воздуха равна Fc=74 Н Cила тяжести равно силе сопротивления=>Fт=Fc=74 Н и m(параш)=0,4 кг Fт=mg m=F/g=74/10=7,4 кг mгруза=m-m(параш)=7,4-0,4=7 кг