Грузоподъемность лифта 2т.Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?
Грузоподъемность лифта 2т.Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?
Ответ(ы) на вопрос:
po=7800 кг/м3М=2000 кгL=3 ма=0,6 мh=0.004 мn=?=======M=n*m m - масса одного листаm=po*VV=L*a*hn=M/(po*L*a*h)=2000/(7800*3*0.6*0.004)≈35 листов======================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы