Грузовой лифт с находящимся в нем грузом массой 400 кг движется равнозамедленно вверх с ускорением 0,3 м/с^2. Вес груза в лифте чему равен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускорение вниз На тело действуют силы тяжести вниз и реакции опоры вверх 2 зн Ньютона В проекции на ось направленную вниз [latex]ma=mg-N[/latex] [latex]N=m(g-a)[/latex] По 3 зн Ньютона вес= силе реакции опоры по модулю [latex]P=N=m(g-a)=400 (10-0,3)=3880H[/latex] Ответ