Груз,подвешанный на пружине,совершает вдоль вертикальной прямой свободные колебания амплитудой 25 см и частотой 0,4 Гц. Определите путь ,пройденный грузом за 10 с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано A=0,25 м, v=0,4 Гц, t=10 c. Найти: S Решение: найдем период,как обратную величину частоты т.е. T=1/v=1/0,4=2,5 с теперь можно найти количество колебаний N за 10 секунд N=t/T=10/2,5=4 колебания S=N*A=4*0,25=1м S=1м