Гулливер кормил лилипутских коров и овец пшеничными зернышками. У него было 240 зернышек. если скормить эти зернышки только коровам еды хватит на 40 дней. Если скормить эти зернышки только овцам еды хватит на 60 дней. На скольк...

Гулливер кормил лилипутских коров и овец пшеничными зернышками. У него было 240 зернышек. если скормить эти зернышки только коровам еды хватит на 40 дней. Если скормить эти зернышки только овцам еды хватит на 60 дней. На сколько дней хватит зернышек если кормить коров и овец вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240 : 40 = 6 зерн в день - коровам  240 : 60 = 4 зерн в день - овцам  6 + 4 = 10 зерн в день - коровам и овцам  240 : 10 = 24 дня