Гюляр утвердждает что если 12 больше 7 то 1/12 больше 1/7 выразите свое мнение

Гюляр утвердждает что если 12>7 то 1/12 больше 1/7 выразите свое мнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12>7 это так, но 1/12 не больше 1/7 так, как дробь 1/7 больше, чем 1/12..... Это всё равно, что ты разрежешь первый пирог на 7 частей и возьмёшь один кусок, и если ты разрежешь второй пирог на 12 частей и возьмёшь один кусок. Кусок из первого пирога больше)))))