H2C=CH-CH3 + KMnO4 + H2O ------ больше   помогите решить и расставить коэффициенты! всю голову сломала

H2C=CH-CH3 + KMnO4 + H2O ------>  помогите решить и расставить коэффициенты! всю голову сломала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3H2C=CH-CH3 + 2KMnO4 + 4H2O ------> 3H2C(OH)-CH(OH)-CH3 + 2MnO2 + 2KOH
Гость
Эта реакция получила название реакции Вагнера. 3H₂C=CH-CH₃ + 2KMnO₄ + 4H₂O ⇒ 3CH₂-CH-CH₃ + 2KOH + 2MnO₂                                                                 \       \                                                                 OH   OH                                                  пропиленгликоль или 1,2-пропандиол