H↓2SO↓3 PbO Ag↓3PO↓4 NaOH Co↓2 HCI K↓2SO↓4 HNO↓3 Na↓2O Cr(OH)↓3 H↓2S LiOH P↓2O↓5 ZnO BaCI↓2 H↓2SiO↓3 CuSO↓4 назвать эти вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO3 сернистая кислота PbO оксид свинца (II) Ag3PO4 фосфат серебра NaOH гидроксид натрия CО2 оксид углерода (IV), диоксид углерода, углекилый газ  HCI хлороводород (водный р-р - соляная кислота) K2SO4 - сульфат калия HNO3 - азотная кислота Na2O - оксид натрия Cr(OH)3 - оксид хрома (VI) H2S  сероводород (водный р-р - сероводородная кислота LiOH - гидроксид лития P2O5 - оксид фосфора (V)  ZnO оксид цинка BaCI2 хлорид бария H2SiO3 кремниевая кислота CuSO4 сульфат меди (II)