H2SO4+H2O= будет ли реакция и что получится в результате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не будет Кислоты не взаимодействуют с водой Получится ахинея
Гость
будет.особенно если воду в серную кислоту лить. рванет так что мало не покажется. ожоги лица и рук гарантированы! реакция экзотермическая. правильно лить серную кислоту в воду. тогда вода успевает поглотить тепло.насколько могу помнить идет гидратация. что именно получится не знаю.может концентрация изменится.может выделения газа какого то