Христиане, часто смотрите на сучок в глазе брата твоего?

Христиане, часто смотрите на сучок в глазе брата твоего?А бревна в твоём глазе не чувствуешь...?-Мф.7:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прогресс наступает тогда, когда мы замечаем свои недостатки больше чем недостатки брата. Христос есть свет и ходя в свете мы замечаем свое, и в органическом союзе с Богом устраняем их. Когда устраним, то знаем, как помочь другим избавиться от подобных недостатков-это происходит через собственный пример.
Гость
А к вам эти слова не относяться?
Гость
Часто.
Гость
К сожалению часто. Господь прости меня.
Гость
Стараюсь самому замечать свои косяки и несваливать их на кого-то.
Гость
Конечно, стараемся следить и за собой. 17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. (Лев. 19:17)
Гость
Часто, и своего не замечаем... а потом каемся
Гость
нет, в своих глазах заросли мешают!!!!