И. Бунин считал важным для себя найти «звук» для того, чтобы сложилось новое произ?

И. Бунин считал важным для себя найти «звук» для того, чтобы сложилось новое произ??едение. Какой «звук» мог явиться истоком рассказа «Кавказ»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что, во-первых, это звук поезда, который как-бы символизирует дорогу, отъезд. Во-вторых, конечно же, звенящая тишина гор, которая умиротворяет, успокаивает, располагает. В-третьих, это звук горных рек и ночные звуки обитателей.