I. Дан нумератор с названиями камер сердца, кровеносных сосудов и видов крови: 1. Правый желудочек 9 2. Правое предсердие 10 3. Левый желудочек 11 4. Левое предсердие 12 5. Аорт 13 6. Легочная артерия 14 7. Верхняя и нижняя пол...

I. Дан нумератор с названиями камер сердца, кровеносных сосудов и видов крови: 1. Правый желудочек 9 2. Правое предсердие 10 3. Левый желудочек 11 4. Левое предсердие 12 5. Аорт 13 6. Легочная артерия 14 7. Верхняя и нижняя полые вены 15 8. Легочные вены 16 9. Легочные капилляры 17 10. Артерии - во всех частях тела 18 11. Капилляры в тканях 19 12. Артериальная кровь превращается в венозную 20 13. Венозная кровь превращается в артериальную А) Выписать слева цифры, которыми обоз​начены признаки малого крута крово​обращения. Б).Выписать слева цифровые шифры со​судов и камер сердца, содержащих ар​териальную, кровь. В).Выписать справа цифры, которыми обозначены признаки большого круга кровообращения. Г)Выписать справа шифры сосудов и камер сердца, содержащих венозную кровь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) правый желудочек,лёгочная артерия , легочная вена,левое предсердие. Б) лёгочная вена,левое предсердие,левый желудочек, аорта, артерии, капилляры. В)левый желудочек,аорта,артерии,капилляры,вены,правое предсердие. Г)правый желудочек,легочная артерия,вены,правое предсердие.