И. Ефимов писал: «Котлован» – одна из самых страшных русских книг, но одновременно – одна из самых смешных». Согласны ли вы с этим утверждением?Ребята помогите мне пожалуйста)))
И. Ефимов писал: «Котлован» – одна из самых страшных русских книг, но одновременно – одна из самых смешных». Согласны ли вы с этим утверждением?
Ребята помогите мне пожалуйста)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на счет страшного, да, а на счет смешного не знаю, мы его быстро прошли, не читали даже
. котлован же олицетворяет как бы новую жизнь. роя этот котлован люди гибли. маленькая девочка Настенька тоже олицетворение новой жизни, когда она умирает, у героев нет смысла дальше строить эту новую жизнь.
ВОТ КАК ТО ТАК)))