И глупец когда молчит может показаться мудрым объясните пожалуйста очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень мудрое изречение. Очень даже может простой глупец прослыть за мудреца благодаря молчанию в нужном месте, в нужное время, с нужной длинной. Так частенько бывает. Молчаливый кивок, или даже кроткозвучное мычание, или даже молчаливая улыбка, или даже простая мимика, или даже молчаливый жест глупца запросто может сыграть куда более важную и значимую роль, чем его монолог или спичь или даже одно единственное слово. И возможно именно поэтому - молчанье-золото. За молчанием можно многое спрятать: понимание темы, собственную недоработанность, и другие разные так сказать дефекты и пороки, недостатки и несостыковочки и внутренние недоразумения. Язык глупца выдаст сразу. Однозначно.