И глупец когда молчит может показаться мудрым объясните пожалуйста очень надо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Очень мудрое изречение.
Очень даже может простой глупец прослыть за мудреца благодаря молчанию в нужном месте, в нужное время, с нужной длинной.
Так частенько бывает.
Молчаливый кивок,
или даже кроткозвучное мычание,
или даже молчаливая улыбка,
или даже простая мимика,
или даже молчаливый жест глупца запросто может сыграть куда более важную и значимую роль, чем его монолог или спичь или даже одно единственное слово.
И возможно именно поэтому - молчанье-золото.
За молчанием можно многое спрятать:
понимание темы,
собственную недоработанность,
и другие разные так сказать дефекты и пороки,
недостатки и несостыковочки и внутренние недоразумения.
Язык глупца выдаст сразу. Однозначно.