И-РНК состоит из 156 нуклеотидов. определите число аминокислот, входящих в кодируемый ею белок, число молекул т-РНК участвующих в процессе биосинтеза этого белка и количество триплетов в гене, кодирующем первичную структуру бел...

И-РНК состоит из 156 нуклеотидов. определите число аминокислот, входящих в кодируемый ею белок, число молекул т-РНК участвующих в процессе биосинтеза этого белка и количество триплетов в гене, кодирующем первичную структуру белка. объясните полученные результаты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аминокслот =156: 3 =52 52 триплети
Гость
Одна аминокислота состоит из 3 нуклеотидов , следовательно  156/3=52 аминокислоты. ген содержит 52 триплета или кодона.