I вариант 1. Укажите файл архив: А) mid. xls Б) cdf1.ppt В) abc.exe Г) 321.zip 2. Из каких частей состоит имя файла: А) корневого каталога, подкаталогов, имени и расширения файла Б) имени и расширения объёма файла В) облас...

I вариант 1. Укажите файл архив: А) mid. xls Б) cdf1.ppt В) abc.exe Г) 321.zip 2. Из каких частей состоит имя файла: А) корневого каталога, подкаталогов, имени и расширения файла Б) имени и расширения объёма файла В) области хранения файлов и каталога Г) имени и адреса 3. Имя файлу даёт: А) операционная система Б) процессор В) программа при его создании Г) пользователь 4. Расширение файлу присваивает: А) программа при его создании Б) процессор В) пользователь Г) операционная система 5. Полное Имя Файла А) начинается с логического имени диска, затем записывается нужный файл, затем последовательность имён вложенных друг в друга папок Б) начинается с последовательности имён вложенных друг в друга папок, в последней из которых находится нужный файл, затем записывается логическое имя диска, В) начинается с последней папки, в которой находится нужный файл, затем записывается логическое имя диска Г) начинается с логического имени диска, затем записывается последовательность имён вложенных друг в друга папок, в последней из которых находится нужный файл 6. Выберите правильное имя файла А) 3:LIST.EXE Б) IN3:.TXT В)12345.BMP Г) SPRAVKI 7. Каталогом называется место на диске имя и содержащее А) Список программ, составленных пользователем Б) файлы и другие каталоги В) только определённые файлы Г) информацию о файлах (имя, расширение, дата последнего обновления) 8. К системному ПО не относятся А) антивирусная программа Б) операционная система В) архиватор Г) система программирования 9. Подкаталог – это А) корневой каталог Б) самый нижний В) папка Г) самый большой 10. Путь к файлу не включает ... А) имя диска Б) имя каталога В) имя файла Г) \ 11. Дано дерево каталогов. Определите полное имя файла Doc1. А) A:\DOC3 Б) A:\ Doc1 В) A:\DOC3\Doc1 Г) A:\TOM\Doc1 12. Укажите прикладные программы общего назначения: А) антивирусная программа Б) бухгалтерская программа 1С В) архиватор Г) электронная таблица ВАРИАНТ 1 13. Ученик работал с каталогом С:\Школа\Биология\Природоведение. Сначала он поднялся на один уровень вверх, затем спустился на один уровень вниз в каталог Зоология, потом еще раз поднялся на один уровень вверх и после спустился в каталог Анатомия. Запишите полный путь каталога, в котором оказался пользователь. 1) С:\Школа\Билогия\Зоология 2) С:\Школа\Анатомия 3) С:\ Школа\Билогия\Анатомия 4) С:\Зоология 14. Пользователь работал с каталогом D:\Музыка\Классика. Сначала он поднялся на два уровня вверх, затем спустился на один уровень вниз в каталог Кино, потом еще раз спустился на один уровень вниз в каталог Фантастика. В этом каталоге он создал каталог Голливуд. Запишите полный путь каталога, созданного пользователем. 1) D:\Кино\Фантастика\Голливуд 2) D:\Музыка\Кино\Голливуд 3) D:\Кино\Голливуд 4) D:\Фантастика\Кино\Голливуд 15. Пользователь, перемещаясь из одного каталога в другой, последовательно посетил каталоги MY, INF, EXAM, A:\, TASK, MAIL. При каждом перемещении пользователь либо спускался в каталог на уровень ниже, либо поднимался на уровень выше. Каково полное имя каталога, из которого начал перемещение пользователь? 1) A:\MY 2) A:\EXAM\INF\MY 3) A:\TASK\MAIL 4) A:\MY\INF\EXAM
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г 2б 3г 4а 5г 6в 7а 8в 9а 10в 11а 12а,в 13в 14а 15г