И везде в комнаты глядели, то зелёные, то светлые, то тёплые, то изумрудные деревья. 1. Синтаксический разбор 2. Выписать 3 словосочетания 3. Способ образование слов "нечто"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И-союз Везде-наречие,обстоятельство В-предлог Комнаты- сущ дополнение Глядели - глагол сказуемое То то то то- союз Зеленые, светлые теплые изумрудные-это все определения прилагательные Деревья-сущ подлежащее (Повеств, невоскл, простое, двусоставное, распространенное,осложненнное однородными членами) Нечто - образовано приставочным способом, с помощью приставки не. Слоаосочетания: в комнаты глядели, изумрудные деревья,зеленые деревья