И всё вокруг бесшумно сияло , сверкало , искрилось от морозного света . едва успев разгореться , расплавиться сверкающим своим золотом , великое наше светило начало краснеть и падать на дальние лесные верха ... уходим всё даль...

И всё вокруг бесшумно сияло , сверкало , искрилось от морозного света . едва успев разгореться , расплавиться сверкающим своим золотом , великое наше светило начало краснеть и падать на дальние лесные верха ... уходим всё дальше в лес в синеватую мглу , изрезанную золотыми лучами солнца . растаял почти весь снег задание ; какие глаголы в тексте употреблены с прискавками ? выдели в них приставки . какой оттенок значениями они вынося ? укажи в какой форме времени использованы глаголы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу помочь только с первым заданием про приставки глаголов. разгореться, расплавиться, растаял. приставки: раз, рас,рас.