И здесь же почувствовал, полюбил материнское тепло родной земли, родившей меня и вскормившей.((почему после слова земли ставится запятая)) Я родился и вырос в простой трудовой семье , прадеды и деды мои вековечно связаны с зе...

И здесь же почувствовал, полюбил материнское тепло родной земли, родившей меня и вскормившей.((почему после слова земли ставится запятая)) Я родился и вырос в простой трудовой семье , прадеды и деды мои вековечно связаны с землею.((почему после слова семье ставится запятая))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 предложении после слова "земли" ставится запятая, из-за причастного оборота в прошедшем времени: что сделавшей? родившей и вскормившей. Во 2 предложении после слова "семье" ставится запятая, из-за наличия второй грамматической основы: первая основа "я родился"; вторая основа "прадеды и деды связаны".