Напишите формулы следующих веществ: фосфат натрия,оксид свинца (II), сульфид цинка, кремневая кислота, сульфат серебра, карбонат магния, нитрит калия, гидрокарбонат бария, сульфид железа (III), оксид алюминия, фосфорная кислота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фосфат Натрия -  Na₃PO₄.  Оксид свинца || - PbO Сульфид Цинка - ZnSO4 Кремниевые Кислоты - nSiO₂•mH₂O.  Сульфат серебра - Ag2SO4 Карбонат Магния - MgCO3 Нитрит Калия - NaNO2 Гидрокарбонат бария - NaHCO Сульфид железа ||| - Fe2S3 Оксид алюминия - Al2O3 Фосфорная кислота - H3PO4