Я возвращался к себе в деревню. Тропинка проходила по просеке в сосновом лесу. Всё

Я возвращался к себе в деревню. Тропинка проходила по просеке в сосновом лесу. Всёвокруг было покрыто пахучими травами. На поляне около опушки я разглядел синие цветы. Полянки с ними были похожи на малюсенькие озёра с синей водой. Какова тема текста? Озаглавьте текст. Почему автор сравнивает полянки с озёрами? Какие открытие вы делали в лесу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема текста: Лес (описание леса/сосновый лес...) Название: Сосновый лес. Возможно,потому что поляны большие и были покрыты травами. Стояла в лесу на дороге, товарищ в двух метрах в стороне, отошел. Появилась лиса, бежала прямо на меня и смотрела в сторону, дык, если бы не окликнула, так бы и врезалась в меня.