Я задумал число удвоенное значение этого числа умножил на 24 полученное число разд

Я задумал число удвоенное значение этого числа умножил на 24 полученное число разделил на 32. В результате у меня получилось 6. Какое число я задумал???? И. Помогите плииииз очень надо завтра сдавать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение!Пусть х - задуманное число2х - удвоенное значение2х*24:32=62х*24=6*322х=(6*32)/24х=(6*4*8)/(6*4*2)х=8/2=4Ответ: задуманное число -  4