Яка пара чисел є розв'язком рівняння 2х-3у=1 А (2; 1) Б (14; -9) В (4; -3) Г (6; 5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
              Ответ: А. A(2;1)    --->   2x-3y=2*2-3*1=4-3=1   --->   1=1  ( верное равенство !!!) При подстановке координат других точек мы не будем получать верные равенства, поэтому точки  Б,В,Г  не принадлежат графику и не являются решениями уравнения.