Идеальный одноатомный газ совершил работу 300 Дж. если процесс был адиабатным, то внутреняя энергия газа равна?
Ответ(ы) на вопрос:
внутренняя энергия газа адиабатного процесса при совершении работы над газом равна deltaU=А т е она равна 300Дж но во внимание нужно взять момент что газ сам совершил работу т е тогда deltaU=-A=-300Дж т е внутренняя энергия уменьшилась на 300Дж