Играли, площадка; вылетела , клетка ;оторвался ,ветка ;бежали, тропинка; отдыхали, дуб ;пролетела ,роща; плыли, пароход ;подошли, сторожка; гуляли ,аллея. Составьте из данных слов словосочетания используя подходящие предлоги .С...

Играли, площадка; вылетела , клетка ;оторвался ,ветка ;бежали, тропинка; отдыхали, дуб ;пролетела ,роща; плыли, пароход ;подошли, сторожка; гуляли ,аллея. Составьте из данных слов словосочетания используя подходящие предлоги .Спиши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
играли на площадке вылетела из клетки оторвался от ветки бежали по тропинке отдыхали около дуба пролетела над рощей плыли на пароходе подошли к сторожке гуляли вдоль аллеи
Гость
Играли на площадке вылетела из клетки оторвался от ветки бежали по тропинке отдыхали под дубом пролетела над рощей плыли на пароходе подошли к сторожке гуляли по аллее