Игральную кость бросили один раз . Какова вероятность того, что выпало число очков, не меньше, чем 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего вариантов у нас 6: выпало 1, 2, 3, 4, 5 или 6 (всего 6 вариантов) Какие из них не меньше, чем 3? Это 6, 5, 4 и 3 (всего 4 варианта) Вероятность равна отношению числа испытаний (подбрасываний кости) в которых событие наступает (выпадает не меньше, чем 3) к числу всевозможных событий. [latex]p=\frac{4}{6}=\frac{2}{3}[/latex]