Иисус,Аллах,Мухаммед. Иерусалим,Мекка,Рим. Икона,фреска,арабеска. Праздник разговения,рождество,пасха. Какие слова в каждых строчках лишние и объясните почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус, т.к Аллах - Всевышний у мусульман, Мухаммед - пророк из Корана Мекка, т.к это священное место мусульман, в то время как Иерусалим и Рим - священные христианские места Икона, т.к фреска и арабеска - это техники росписи храмов, церквей, мечетей и т.д Праздник разговения - мусульманский праздник