Имеется фрагмент алгоритма, записанный на алгоритмическом языке: i := Длина(а) k := 1 b := 'T' пока i больше 1 нц с := Извлечь(а,i) b := Склеить(b,с) i := i - k; кц Здесь переменные a, b и с - строкового типа; переме...

Имеется фрагмент алгоритма, записанный на алгоритмическом языке: i := Длина(а) k := 1 b := 'T' пока i > 1 нц с := Извлечь(а,i) b := Склеить(b,с) i := i - k; кц Здесь переменные a, b и с - строкового типа; переменные n, m, k – целые. В алгоритме используются следующие функции: Длина(х) – возвращает количество символов в строке х. Имеет тип «целое». Извлечь(х,i) – возвращает i-й символ слева в строке х. Имеет строковый тип. Склеить(х,у) – возвращает строку, в которой записаны подряд сначала все символы строки х, а затем все символы строки у. Имеет строковый тип. Значения строк записываются в кавычках (одинарных), например x:='школа'. Какое значение примет переменная b после выполнения этого фрагмента алгоритма, если переменная а имела значение 'КАРА'?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь, то будет "TAPA"