Имена известных богов которым поклонялись древние Греки__________-бог грома и молний__________-бог моря__________-старшая из богинь супруга главного бога__________-богиня красоты и любви__________-богиня ваительница__________-б...

Имена известных богов которым поклонялись древние Греки __________-бог грома и молний __________-бог моря __________-старшая из богинь супруга главного бога __________-богиня красоты и любви __________-богиня ваительница __________-бог покровитель виноделов __________-богиня плодородия __________-бог кузнечного дела __________-бог вестник богов __________-низшие божества населявшие леса,реки,горы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Зевс 2.Посейдон 3.Гера 4.Афродита 5.Афина 6.Дионис 7.Диметра 8. Гефест 9.Гермес 10.Нимфы  и сатиры