Именно он участвовал в создании «потешных» войск в селе Преображенском, к нему Петр обращался с такими нежными словами «дитя моего сердца», Будучи «вседержавным властелином», он сочинил себе «знатную родословную». Влияние его п...
Именно он участвовал в создании «потешных» войск в селе Преображенском, к нему Петр обращался с такими нежными словами «дитя моего сердца», Будучи «вседержавным властелином», он сочинил себе «знатную родословную». Влияние его при дворе, в Сенате было велико. Но он постоянно занимался казнокрадством. О каком человеке идет речь, про которого Петр говорил «Он в беззаконии зачат, в грехах родила мать его, и в плутовстве скончает живот свой, и если он не исправится, то быть ему без головы»?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Д. Меньшиков.........